Барак Обама сыграл в футбол с роботом. Видео

Американский президент Барак Обама, судя по всему, умеет налаживать дипломатические отношения не только с людьми, но и с андроидами. Во время визита в Токио главу США познакомили с милым роботом, который умеет танцевать, петь, разговаривать по-английски и даже играть в футбол.

Американский президент Барак Обама, судя по всему, умеет налаживать дипломатические отношения не только с людьми, но и с андроидами. Во время визита в Токио главу США познакомили с милым роботом, который умеет танцевать, петь, разговаривать по-английски и даже играть в футбол, сообщает ABC News.

Знакомство Обамы со смышленым андроидом произошло в токийском музее развития науки и инноваций. Обаму представили веселому роботу, после чего предложили сыграть с ним футбол. На опубликованных ниже кадрах видно, что президент США чувствует себя весьма неловко. Напряжение возникает тогда, когда на подиум выкатывают мяч, и робот начинает готовиться к удару.

Кажется, что "железный человек" очень напряжен. Это чувствует и Обама. "Судя по всему, удар будет мощным", — смеется президент США. В итоге робот разбегается и со всей силы бьет по мячу. Тот долетает до Обамы, предусмотрительно отошедшего на безопасное расстояние. Затем политик возвращает мяч андроиду.

Позже президент США признался, что общение с роботом его испугало. "Все это выглядело несколько зловеще", — сказал Обама.