Израиль прервал мирные переговоры с Палестиной

Израиль приостановил мирные переговоры с Палестиной, и это решение уже вступило в силу. Причиной стало подписание соглашения между палестинскими движениями ФАТХ и ХАМАС на переговорах в Газе. Последнюю организацию израильская сторона считает террористической.

Представитель премьер-министра Израиля сообщил, что кабинет безопасности страны решил приостановить мирный процесс с палестинцами с Палестиной, и это решение уже вступило в силу. Причиной стало соглашение о формировании правительства национального единства между палестинскими движениями ФАТХ и ХАМАС, подписанное на переговорах в Газе.

Тель-Авив считает ХАМАС террористической организацией, нацеленной на уничтожение Израиля, поэтому переговоров с палестинским правительством с участием ХАМАС проводиться не будет, приводит ИТАР-ТАСС слова представителя премьера. "Израиль ответит на односторонние шаги палестинцев дополнительными мерами", — добавил политик, однако уточнять, какие именно меры будут предприняты, он не стал.

"Вместо того, чтобы выбрать мир, палестинский лидер Махмуд Аббас сформировал альянс с террористической организацией убийц ", — заявил премьер Израиля Нетаньяху во время заседания кабинета безопасности. Он напомнил, что ХАМАС выпустил по Израилю более 10 тысяч ракет.