Мощность взрывного устройства составила 400 граммов в тротиловом эквиваленте

Это уже третий за последние полтора месяца взрыв автобуса в России
Взрывное устройство, сработавшее на автостанции города Невинномысска в пассажирском автобусе, эквивалентно 200 – 400 граммам тротила. В результате взрыва погибли две девушки – 22-летняя Сусанна Газорян из Новопавловска и 17-летняя Елена Тарасова из Пятигорска.

Взрывное устройство, сработавшее на автостанции города Невинномысска в пассажирском автобусе, эквивалентно 200 – 400 граммам тротила, сообщили в Главном управлении внутренних дел Ставропольского края.

По факту взрыва следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – "убийство" и "незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ".

Взрыв прогремел накануне в 16:35 по московскому времени в Невинномысске (ФОТО) на территории автостанции в салоне рейсового автобуса "Икарус" сообщением Пятигорск-Ставрополь. В результате взрыва погибли две девушки – 22-летняя Сусанна Газорян из Новопавловска и 17-летняя Елена Тарасова из Пятигорска. Еще 9 человек получили ранения. Одна пострадавшая госпитализирована в тяжелом состоянии. Взрыв вызвал пожар в салоне, в результате которого автобус полностью сгорел. По выводам экспертов-криминалистов, "от более значительных жертв среди пассажиров автобуса оградило то, что большинство из них к моменту взрыва уже вышли из салона", передает ИТАР-ТАСС.