Медведев: Фонд развития Дальнего Востока с задачами не справляется

Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал в месячный срок представить ему предложения по активизации работы Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона. На совещании в Хабаровске он подчеркнул, что Фонд пока не справляется со своими задачами, но ликвидирован не будет.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал в месячный срок представить ему предложения по активизации работы Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона. На совещании в Хабаровске глава правительства подчеркнул, что Фонд пока не справляется со своими задачами, но ликвидирован не будет, передает ИТАР-ТАСС.

"Жду предложений в месячный срок от правительства и ВЭБа. Если этих предложений не будет, я приму решение сам, но тогда мне придется всех, кто этим занимался до сей поры, от этого направления работы отстранить", — заявил председатель кабинета министров.

Медведев не исключает дополнительного стимулирования компаний, которым будет предложено перевести свои центральные офисы на Дальний Восток. "Может, кого-то простимулировать нужно, а может, наоборот, кто-то очень сильно стремится — мы можем представить более льготные условия для переезда", — сказал глава кабмина.