Подмосковный кинолог своровал миллион, выделенный на корм для собак


фото: Russian Look

Бывший начальник Центра кинологической службы полиции Егорьевского района Подмосковья подозревается в хищении почти 1 миллиона рублей, выделенного на приобретение кормов.

Бывший начальник Центра кинологической службы полиции Егорьевского района Подмосковья подозревается в хищении почти 1 миллиона рублей, выделенного на приобретение кормов, сообщает "Интерфакс".

"Следственным отделом ОМВД России по Егорьевскому району Подмосковья по материалам Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Московской области и отдела экономической безопасности полиции Егорьевского района было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество) по факту хищения неустановленными лицами в период с 2011 по 2013 год почти 1 миллиона рублей. Эти деньги были выделены Центру кинологической службы ОМВД по Егорьевскому району на приобретение субкормов для служебно-розыскных собак", — сказал сотрудник в МВД России.

Он добавил, что сотрудники УСБ установили причастность к данному преступлению бывшего начальника Центра кинологической службы. Уголовное дело передано в территориальное подразделение Следственного комитета в Егорьевске. Обвинение 46-летнему майору полиции пока не предъявлено.