Славянские ополченцы отбили у украинской армии все блокпосты

Силы самообороны Донбасса утверждают, что им удалось за минувшую ночь вернуть контроль над блокпостами, занятыми накануне украинской армией. Представитель штаба сообщил, что город взят в кольцо украинскими вооруженными формированиями. Вода и продовольствие еще есть, но банки не работают.

Силы самообороны Донбасса утверждают, что им удалось за минувшую ночь вернуть контроль над блокпостами в Славянске, занятыми накануне украинской армией. "Ночью мы отбили все блокпосты, вернули их себе. При этом никто из наших ополченцев не пострадал", — сообщили "Интерфаксу" в штабе сил самообороны города.

Представитель штаба сообщил, что город взят в кольцо украинскими вооруженными формированиями. "Город окружен со всех сторон вооруженными людьми и бронетехникой. Нас пытаются задушить. Но вода и продовольствие у нас есть, пока держимся. Тем не менее, у нас уже заблокированы все банковские системы и получить, например, денежный перевод жители Славянска не могут, банки не работают", — сказал один из участников самообороны Славянска.