"Сэволь": водолазы будут работать в шторм, опасаясь гнева родственников погибших

Спасатели, работающие на затонувшем на прошлой неделе у берегов Южной Кореи пароме "Сэволь", пытаются ускорить процесс вызволения тел погибших. Число жертв кораблекрушения – 181 человек. Всего на судне в момент катастрофы находилось 476 человек.

Спасатели, работающие на затонувшем на прошлой неделе у берегов Южной Кореи пароме "Сэволь", пытаются ускорить процесс вызволения тел погибших. Число жертв кораблекрушения — 181 человек. Еще 121 человек числится пропавшим без вести, передает "Интерфакс".

Несмотря на то, что в пятницу ожидается штормовая погода, спасатели продолжат доставать тела из затонувшего судна ввиду гневных призывов родственников погибших. Семьи жертв ранее заявили о том, что они хотят завершения операции по поиску тел до выходных.

Паром "Севоль" потерпел крушение у юго-западного побережья Южной Кореи 16 апреля. На судне в момент катастрофы находилось 476 человек. Большинство пассажиров — учащиеся, следовавшие в курортный город на побережье. Под следствием по делу о катастрофе находятся капитан судна Ли Чжун Сок и шестеро членов экипажа.