Джастину Биберу устроили четырехчасовой допрос в аэропорту


фото EPA

Скандальный певец Джастин Бибер вновь оказался в центре внимания бульварных СМИ. Когда канадский артист вернулся из Японии в Лос-Анджелес, американские таможенники устроили ему допрос с пристрастием. Покинуть здание аэропорта молодой человек смог лишь спустя четыре часа после приземления.

Скандальный певец Джастин Бибер вновь оказался в центре внимания бульварных СМИ. Когда канадский артист вернулся из Японии в Лос-Анджелес, американские таможенники устроили ему допрос с пристрастием. Покинуть здание аэропорта молодой человек смог лишь спустя четыре часа после приземления, сообщает NY Daily News.

Джастин Бибер, кажется, не может ступить и шагу без того, чтобы не попасть в историю. Визит исполнителя в Японию также обозначился скандалом. Юный артист выложил в Instagram (запрещена в РФ) свою фотографию на фоне токийского святилища Ясукуни, в котором поклоняются душам воинов, погибших за Японию и императора. В том числе и во время Второй мировой войны. Этот храм считают "милитаристским святилищем", и визиты туда японских политиков тоже не обходятся без внимания СМИ.

Мировая общественность к этому храму относится неоднозначно, так как в числе святых, которым поклоняются в Ясукуни, есть военные преступники. Многие из них были приговорены к казни через повешение. Впрочем, Джастин Бибер всей этой истории, очевидно, не знал. На снимке, опубликованном в его Instagram, артист стоит на фоне святилища в белой кофте, сложив руки в "японском" приветствии.

Поклонников Бибера эта история возмутила настолько, что тот вынужден был удалить скандальный снимок из Сети. Неизвестно, связан ли с этим инцидентом последующий четырехчасовой допрос в аэропорту, однако ясно, что у властей США много претензий к канадскому певцу.

О правонарушениях, которые совершил Бибер в Лос-Анджелесе за последние месяцы, можно написать книгу. Он закидывал дом своего соседа яйцами, водил автомобиль в нетрезвом состоянии, употреблял наркотики, избивал своих охранников. Впрочем, о чем именно допрашивали певца представители американской таможни, не сообщается. После долгой беседы с полицейскими артист беспрепятственно покинул здание аэропорта.