Бездомная забила туфлями собутыльника, критиковавшего ее внешность

Жительница Саратовской области расправилась со своим приятелем за то, что он раскритиковал ее внешний вид. Тело несчастного обнаружили 24 апреля в лесополосе в городе Ртищево. Как выяснилось, женщина без определенного места жительства до смерти забила туфлями мужчину, чьи высказывания ее оскорбили.

Жительница Саратовской области расправилась со своим приятелем за то, что он раскритиковал ее внешний вид. Тело несчастного с признаками насильственной смерти обнаружили 24 апреля в лесополосе в городе Ртищево.

По данным следствия, преступление было совершено 23 апреля. Как оказалось, конфликт, закончившийся для одной из сторон смертью, произошел среди лиц без определенного места жительства.

"Потерпевший совместно со своим приятелями без определенного места жительства распивали спиртное в лесополосе. Одна из присутствующих женщин стала примерять найденные в мусоре женские туфли. Потерпевший высказался по поводу внешнего ее вида. Женщина восприняла это как оскорбление", – сообщили в Следственном управлении СК РФ по Саратовской области.

Между мужчиной и женщиной завязалась словесная перепалка, которая, впрочем, скоро переросла в рукоприкладство. Обиженная женщина нанесла оппоненту не менее 25 ударов каблуком туфли. От обильной кровопотери в результате полученных травм мужчина скончался на месте.

По факту его гибели возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ – "Убийство". Подозреваемую вскоре задержали. Расследование уголовного дела продолжается.