Украинские радикалы пытаются обосноваться в Днепропетровске

Украинские радикальные националисты хвастаются: говорят, что они форсировали Днепр и сделают Днепропетровск своей базой. Местные жители всерьез обеспокоены таким соседством и просят всех распространить информацию о новой базе неонацистов.

Украинские радикальные националисты хвастаются: говорят, что они форсировали Днепр и сделают Днепропетровск своей базой. Мало того — живут они теперь в Детском оздоровительном лагере имени Валентины Терешковой. Выставили вокруг вооруженных бойцов, а внутри оборудовали стрельбище. Местные жители всерьез обеспокоены таким соседством и просят всех распространить информацию о новой базе неонацистов. В прошлый раз, когда сторонники Яроша попытались обосноваться в Харькове, именно широкая огласка заставила их убраться, напоминает телеканал "Россия 24".

Кстати, ассоциации, которые "Правый сектор" (запрещена в РФ) вызывает у пользователей Интернета, иллюстрирует появившийся в Сети видеоклип со словами "идут по Украине солдаты группы "Центр", причем там черно-белая хроника с нацистами во время Второй мировой войны перемежается недавними кадрами с действиями радикалов на юго-востоке Украины. Как говорится, почувствуйте разницу, если получится.

Кстати, такое сравнение с немецкими нацистами — сейчас не редкость на Украине. Картинки на эту тему популярны среди украинских пользователей. Одни опасаются, что в руки радикалов попадут военные самолеты, как уже попала бронетехника. Другие просто обеспокоены настроем местных политических движений, героизацией бывших эсэсовцев и Бандеры, и полагают, что те несут стране не больше хорошего, чем нес когда-то Третий Рейх.