В Южной Корее бастуют российские моряки


фото EPA

В южнокорейском порту Инчхон в пятницу, 25 апреля, объявили забастовку российские моряки. Экипажу теплохода "Президент", который ходит под флагом Белиза, уже четыре месяца не выдают зарплату, долг превышает 70 тысяч долларов.

В южнокорейском порту Инчхон в пятницу, 25 апреля, объявили забастовку российские моряки. Экипажу теплохода "Президент", который ходит под флагом Белиза, уже четыре месяца не выдают зарплату, долг превышает 70 тысяч долларов. Люди прекратили работу и обратились в Российский профсоюз моряков с просьбой направить на борт южнокорейских инспекторов для урегулирования споров. Обратились они и в посольство России в Сеуле, передает ИТАР-ТАСС.

По данным профсоюза, теплоход "Президент" эксплуатирует компания "Кораблестроитель" из Находки. Судовладельца пока установить не удалось. Моряки этого транспорта в конце декабря прошлого года уже проводили забастовку в Инчхоне и тогда добились полной ликвидации задолженности по зарплате. После этого экипажу снова перестали платить деньги за работу. Николай Суханов сообщил, что со своей проблемой бастующие моряки также обратились в посольство России в Сеуле.