Тема:

Съезд единороссов 16 лет назад

В случае победы Медведева в марте 2008 года правительство возглавит Путин

Владимир Путин выступит на съезде с основным докладом
Владимир Путин готов в будущем возглавить российское правительство в том случае, если в марте следующего года президентом станет Дмитрий Медведев. В понедельник съезд "Единой России" официально закрепил эти договоренности.

Владимир Путин готов в будущем возглавить российское правительство в том случае, если в марте следующего года президентом станет Дмитрий Медведев.

Об этом Путина попросил сам первый вице-премьер сразу после того, как на прошлой неделе четыре партии решили поддержать его кандидатуру на мартовских выборах и согласовали инициативу с президентом. В понедельник съезд "Единой России" официально закрепил эти договоренности.

На съезде Путин заявил, что готов возглавить правительство, если Медведева изберут президентом. "Если граждане окажут доверие Дмитрию Медведеву и изберут его президентом, я готов возглавить правительство", - сказал президент.

Как передает ИТАР-ТАСС, Путин подчеркнул, что для этого не потребуется изменения института полномочий между президентом и правительством. "Без изменения института полномочий между президентом и правительством", - добавил он.