В Академии русского балета вводят школьную форму

Платье цвета какао с молоком для девочек и серо-белое трико для мальчиков с первого сентября станут обязательными в репетиционных залах. Шить костюмы будет фирма с мировым именем, которая обещает использовать только экологически чистые и безопасные материалы.

В Академии русского балета вводят школьную форму. Платье цвета какао с молоком для девочек и серо-белое трико для мальчиков с первого сентября станут обязательными в репетиционных залах. Шить костюмы будет фирма с мировым именем, которая обещает использовать только экологически чистые и безопасные материалы. Форма понравилась педагогам. Они говорят, что единообразие костюма лучше выявляет как достоинства, так и несовершенства в работе учеников. А Николай Цискаридзе ссылается на опыт балетных школ Ковент-Гарден и Гранд-Опера.
 

Свой первый комплект каждый из 518 учеников академии получит совершенно бесплатно, рассказал Цискаридзе. Фирма-подрядчик подарила вагановцам еще и коллекцию сценических костюмов для ученических и выпускных спектаклей.