Тема:

Взрывы в Забайкалье 9 лет назад

Лесной пожар спровоцировал около 20 взрывов на складе Минобороны

На военном складе в Забайкалье прогремело около 20 взрывов. Инцидент случился в Карымском районе Забайкальского края на складе инженерных вооружений. В настоящее время взрывы на складе прекратились. Никто из жителей не пострадал.

На военном складе в Забайкалье прогремело около 20 взрывов. Инцидент случился в Карымском районе Забайкальского края на складе инженерных вооружений, сообщил "Интерфаксу" прокурор района Денис Курочкин.

"Прогремело около 20 взрывов, в близлежащем поселке Большая Тура выбиты стекла в жилых домах. Район складов оцеплен", — сказал он. Жителей поселка готовят к эвакуации. Для этого в поселке Карымский подготовлены здания школы и детского дома.

Огонь переметнулся на территорию арсенала в Забайкалье с ближайшего леса. Никто из трех сотен жителей поселка Большая Тура не пострадал. Москва. 29 апреля. Как сообщили в правоохранительных органах, причиной взрывов на складе с боеприпасами в Забайкалье стал переход верхового пожара с близлежащего леса.

"На территорию склада перекинулся пожар с близлежащего леса. Произошло это из-за сильного ветра. Остановить пожар не удалось, несмотря на усилия свыше сотни огнеборцев", — сказал представитель МВД.

В настоящее время взрывы на складе прекратились. "Целиком эвакуируется поселок Большая Тура. Это свыше 300 человек. Никто из жителей поселка не пострадал", — сказал он и сообщил, что в настоящее время к складам выдвинулось военное командование и спасатели.