Добкин подумывает сняться с выборов вслед за Царевым

Кандидат в президенты Украины от партии регионов Михаил Добкин может снять свою кандидатуру с выборов президента Украины. Он сообщил, что в ближайшее время политсовет партии примет решение о целесообразности его дальнейшего участия в избирательной кампании.

Кандидат в президенты Украины от партии регионов Михаил Добкин может снять свою кандидатуру с выборов президента Украины. Он сообщил, что в ближайшее время политсовет партии примет решение о целесообразности его дальнейшего участия в избирательной кампании, передает "Интерфакс".

"Проводить ее сегодня на Украине представителям партии регионов практически невозможно, — сказал Добкин на пресс-конференции в Харькове. — Сегодня сняться с выборов — значит подыграть тем, кто не хочет стабильной ситуации в нашей стране. Поэтому мы будем детально изучать ситуацию, просчитывать все варианты и последствия нашего решения, но оставляем за собой право принять любое решение".

Кандидат также утверждает, что в поездках по регионам его преследует группа экстремистов, цель которой — срыв президентских выборов. "То, что произошло в Херсоне (28 апреля из-за присутствия вооруженных людей на летном поле Добкин не смог выйти из самолета), окончательно убедило меня и моих товарищей по руководству ПР, что организована хорошо проплаченная группа экстремистов, которая передвигается за мной как за кандидатом в президенты Украины по разным регионам. Их цель — сорвать выборы, они делают все для того, чтобы один из кандидатов в президенты снялся с выборов и заявил о том, что выборы на Украине провести невозможно, потому что условия у кандидатов абсолютно неравные", — сказал Добкин.

По его мнению, глава Херсонской областной администрации Юрий Одарченко или один из организаторов такой встречи в аэропорту допустил халатную преступную бездеятельность, которая могла привести к печальным последствиям.

"Однозначно идет сегодня работа на срыв избирательной кампании. Потому что кандидат, который не способен победить на этих выборах, но сняться сам не может, заказывает и проплачивает ту музыку, которая заставит сняться и сорвать эти выборы кого-либо другого. Или он делает это для того, чтобы перенести выборы на более поздний срок или вообще сорвать, чтобы еще больше запутать и без того путаную ситуацию внутри нашей страны", — сказал Добкин.

Он также сообщил, что намерен подать заявления в Генпрокуратуру по инцидентам в Днепропетровске, Херсоне и возле телекомпании ICTV в Киеве.