В подрыве автобуса в Невинномысске подозревается наркополицейский

Фотороботы подозреваемых распространены по всем милицейским постам
Федеральная служба по контролю за наркотиками подтверждает, что по подозрению в подрыве автобуса в Невинномысске задержан наркополицейский.

ФСКН России не отрицает информацию, что по подозрению во взрыве автобуса в Невинномысске задержан сотрудник этой службы. В Центре общественных связей подтвердили факт задержания 27-летнего наркополицейского, уроженца Ингушетии.

Как сообщили ИТАР-ТАСС, подозреваемый был зачислен в органы Наркоконтроля в июле 2006 года. С февраля 2007 года в течение двух месяцев он отсутствовал на службе, в связи с чем в апреле был уволен. В июне он обратился с иском в суд о восстановлении его в должности и в августе был восстановлен на службе.

Ранее задержанный работал милиционером вневедомственной охраны МВД Ингушетии.

В результате взрыва рейсового автобуса "Икарус" Пятигорск-Ставрополь, произошедшего 9 декабря на автовокзале в Невинномысске, два пассажира погибли и 14 пострадали. по данным ФСБ, взрывное устройство было заложено в задней части "Икаруса" и снабжено поражающими элементами. В нем было использовано гексогеносодержащее взрывчатое вещество, в качестве поражающих элементов использовались металлические шарики диаметром около 6-7 мм, а также ролики диаметром около 6 мм и длиной 16 мм.