Задержанные грабители могут быть причастны к нападению на Чакветадзе

В Подмосковье совершено нападение на загородный дом известной теннисистки Анны Чакветадзе
Подмосковные милиционеры задержали шестерых мужчин, подозреваемых в совершении серии разбойных нападений на территории Московской и Калужской областей. Не исключено, что они причастны к нападению на известную теннисистку Анну Чакветадзе.

"Вести. Москва"

Подмосковные милиционеры задержали шестерых мужчин, подозреваемых в совершении серии разбойных нападений на территории Московской и Калужской областей.

По данным следствия, в Подольском районе шесть человек в масках проникли в дом бизнесмена. Угрожая ножом, они связали хозяина и похитили 200 тысяч рублей. В ходе обысков оперативники изъяли у злоумышленников целый оружейный арсенал, в котором были даже гранатометы.

"Они совершали разбойные нападения на коттеджи, а также занимались угонами дорогостоящих иномарок на территории Московской и Калужской областей, – рассказал Александр Петрушин, – При совершении преступлений члены данной группы использовали автоматы Калашникова, укороченные автоматы типа "Кедр", пистолеты, камуфлированную форму и шапки-маски с прорезями для глаз. На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 162, ч. 3 УК Российской Федерации".

Не исключено, что эти люди причастны к нападению на известную теннисистку Анну Чакветадзе (ФОТО). Во вторник шестеро вооруженных грабителей в масках ворвались в дом спортсменки, расположенный в Наро-Фоминском районе. Девушку и ее родителей связали. Злоумышленники похитили деньги и украшения. Общий ущерб потерпевшие оценивают в 5 миллионов рублей. По версии следствия преступление было тщательно спланировано.