Ажиотажный спрос на бензин на Камчатке

Слухи о дефиците топлива на автозаправочных станциях вызвали ажиотажный спрос на бензин на Камчатке. На автозаправках городов Петропавловск и Елизово в минувшую субботу выстроились огромные очереди, в которых автомобилисты проводят по несколько часов. На некоторых заправочных станциях топливо при официальной отпускной цене около 27 рублей за литр продается по цене 35 рублей за литр и выше.

Слухи о дефиците топлива на автозаправочных станциях вызвали ажиотажный спрос на бензин на Камчатке. По мнению сотрудника одной из компаний, занимающейся оптовыми поставками топлива на полуостров, они вызваны повышением цен на три рубля в течение недели крупнейшим поставщиком топлива, ОАО "Камчатнефтепродукт". За прошедшую неделю цена за литр бензина наиболее популярной на полуострове марки Аи-92 поднялась с 24 до 27 рублей. В настоящее время отгрузка и доставка бензина ведется в штатном режиме.

На автозаправках городов Петропавловск и Елизово в минувшую субботу выстроились огромные очереди, в которых автомобилисты проводят по несколько часов, стараясь заполнить не только топливные баки автомобиле, но и резервные канистры. Из-за недостатка бензина и дизельного топлива часть АЗС вынуждены были закрыться. На некоторых заправочных станциях топливо при официальной отпускной цене около 27 рублей продается по цене 35 рублей за литр и выше.

Сегодня для урегулирования возникшей проблемы в администрации пройдет специальное совещание с участниками топливного рынка полуострова, передает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы администрации Камчатского края.