Эксперт: в Москве проблем с бензином не будет

Эксперт: в  Москве проблем с бензином не будет
Бензинового кризиса в Москве, подобного возникшему на Камчатке, не будет. Об этом заявил президент Московской топливной ассоциации Евгений Аркуша.

Бензинового кризиса в Москве, подобного возникшему на Камчатке, не будет, заявил президент Московской топливной ассоциации Евгений Аркуша. "Ситуация с проблемами поставки и отпуском топлива на Камчатке вообще не отразится на Москве", - сказал эксперт.

"Во-первых, Москва находится очень далеко от Камчатки, во-вторых, у этих регионов разные схемы поставки топлива", - сказал президент Московской топливной ассоциации. Он отметил, что в Москве сформирована конкурентная среда, хорошо развит рынок, существуют розничные и оптовые поставки топлива, которые осуществляют крупные нефтяные компании. "Если сбой даст одна компания, то ее на рынке заменит сразу же другая", - сказал президент ассоциации.

Дефицит высокооктанового бензина на Камчатке возник в конце минувшей недели. Часть АЗС полностью прекратила его реализацию, на других топливо отпускалось только владельцам карт топливных компаний без возможности пополнения счета на картах. На отдельных частных АЗС стоимость бензина марки Аи-92 выросла до 35 рублей за литр и выше. Как сообщает РИА Новости, на АЗС Петропавловска-Камчатского из-за дефицита бензина его продажа ограничена 30 литрами "в одни руки".