Власти Крыма не пустят Джемилева в республику, чтобы избежать провокаций

Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что руководство Крыма не пустит в регион депутата Верховной рады Украины, бывшего лидера меджлиса крымских татар Мустафу Джемилева.

Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что руководство Крыма не пустит в регион депутата Верховной рады Украины, бывшего лидера меджлиса крымских татар Мустафу Джемилева. По его словам, "не вызывает сомнений, что данному человеку западными спецслужбами дана задача дестабилизировать ситуацию". Комментарий Аксенова размещен на странице Совета министров Крыма в Facebook. Там также говорится, что экс-глава меджлиса попытался вылететь в Симферополь через Москву.

"Прикрываясь событиями в Славянске, где есть погибшие и раненые, он (Джемилев) думает только о своих корыстных интересах", – подчеркнул Сергей Аксенов. По словам и.о. главы республики, "Джемилев пытается толкать свой народ на неадекватные действия, которые могут плохо закончиться для представителей всех национальностей".

"В Крыму власть держит руку на пульсе. Мы не допустим, чтобы был нарушен наш мир и спокойствие. Всех, кто едет к нам с плохими намерениями, мы сюда не допустим. Уверен, что представители всех национальностей, проживающих в Крыму, настроены на сохранение правопорядка и гражданского согласия. И если Джемилев считает себя настоящим крымчанином, то должен думать, прежде всего, о благополучии жителей нашего общего дома", – заключил Аксенов.