Россия созывает Совбез ООН на экстренное заседание


фото EPA

Россия созывает экстренное заседание Совета Безопасности ООН в связи с карательной операцией киевских властей на юго-востоке Украины. Заседание начнется в 20:00 по московскому времени - 12:00 по местному, заявили в постоянном представительстве Люксембурга при ООН.

Россия созывает экстренное заседание Совета Безопасности ООН в связи с карательной операцией киевских властей на юго-востоке Украины. Заседание начнется в 20:00 по московскому времени — 12:00 по местному, заявили в постоянном представительстве Люксембурга при ООН.

"Россия созывает открытое заседание Совета Безопасности в связи с карательной операцией Киева", — сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе постоянного представительства РФ при ООН.

Украинские спецподразделения утром 2 мая начали в Славянске спецоперацию, в которой были задействованы бронетехника и авиация. По информации минобороны Украины, были сбиты два боевых вертолета Ми-24 ВВС Украины, еще один — военно-транспортный Ми — поврежден. На данный момент известно о гибели трех человек: двух военнослужащих, а также одного представителя народного ополчения. Ополченцы вооружены автоматами, гладкоствольными ружьями, бутылками с зажигательной смесью.