Русофобка Фарион славит националистов

Трагедию в Одессе некоторые украинские политики прокомментировали по-своему. Так, депутат Рады Ирина Фарион сделала шокирующий пост, не сдерживая своей ненависти и не подбирая слов. Пожар в Доме профсоюзов она называет "адским пламенем".

В Москве к посольству Украины всю ночь шли люди. Они несли цветы и свечи в память о погибших в Доме профсоюзов. Акция прошла спокойно, без политических лозунгов и транспарантов. Десятки огней всю ночь горели в Леонтьевском переулке.

Между тем трагедию в Одессе некоторые украинские политики прокомментировали по-своему. Так, депутат Рады Ирина Фарион сделала шокирующий пост, не сдерживая своей ненависти и не подбирая слов. Пожар в Доме профсоюзов она называет "адским пламенем", футбольных фанатов — "достойными продолжателями дела великих националистов". Подобные слова звучат настоящим надругательством. Это уже за гранью даже для известной своей русофобией Ирины Фарион.

"Браво, Одесса! Ты показала настоящий украинский дух. Ты — родина великих националистов Ивана и Юрия Лип. Пусть черти жарятся в аду! Футбольные фанаты — вот лучшие повстанцы. Браво!" — заявила Фарион. Нашлись и те, кто одобрил подобные формулировки.

Ирина Фарион занимается в Раде вопросами высшего образования, передает телеканал "Россия 24".