Офицер, обвиняемый в убийстве мирных чеченцев, не явился на заседание суда

Офицер, обвиняемый в убийстве мирных чеченцев, не явился на заседание суда
Российский офицер Евгений Худяков, обвиняемый в убийстве трех мирных граждан в Чечне, не явился в четверг на заседание суда, где должен быть вынесен приговор. Адвокат Худякова сообщила, что место нахождения подсудимого ей неизвестно.

Российский офицер Евгений Худяков, обвиняемый в убийстве трех мирных граждан в Чечне, не явился в четверг на заседание суда, где, как ожидалось, должен быть вынесен приговор.

Адвокат Худякова сообщила, что место нахождения подсудимого ей неизвестно. Второй фигурант по делу, Сергей Аракчеев, находился в зале суда. Судья объявил перерыв в заседании до 13:00 часов, за это время адвокаты подсудимого должны выяснить причины и обстоятельства отсутствия Худякова в зале заседания.

В настоящее время в общероссийский розыск объявлены трое фигурантов "делу Ульмана". Они обвинялись в аналогичных преступлениях и также не появились на заседание суда в день приговора. Старший лейтенант Худяков и лейтенант Аракчеев обвинялись в убийстве трех сотрудников строительной фирмы в Грозном в январе 2003 года. Суд присяжных уже дважды оправдывал их, но военная коллегия Верховного суда РФ отменяла приговор и возвращала дело в суд на новое рассмотрение, напоминает ИТАР-ТАСС.