Под Барнаулом столкнулись сразу 10 автомобилей

Более 40 машин столкнулись в мексиканском штате Нуэво-Леон
Из-за ухудшения погодных условий - штормовых порывов ветра, практически нулевой видимости и гололеда - в Алтайском крае резко увеличилось количество ДТП. Только в Барнауле их уже произошло более 70 - вдвое больше обычного. На мосту через реку Обь столкнулись 10 машин.

Из-за ухудшения погодных условий - штормовых порывов ветра, практически нулевой видимости и гололеда - в Алтайском крае резко увеличилось количество ДТП. Только в Барнауле их уже произошло более 70 - вдвое больше обычного. По данным ГИБДД Алтайского края, самое серьезное происшествие зарегистрировано в пригороде Барнаула. Примерно в 1 километре от поста ДПС на мосту через реку Обь столкнулись 10 машин. Движение в сторону Новоалтайска было парализовано.

По данным ИТАР-ТАСС, авария произошла и на развилке объездной трассы через мост. О количестве пострадавших и возможных жертвах сотрудники ГИБДД не сообщают, отметив лишь, что в местах происшествий сейчас работают 3 машины "Скорой помощи".

Аварии парализовали также федеральные трассы Новосибирск-Ташанта, Барнаул-Рубцовск-граница Казахстана, местные трассы закрыты. Попавших в снежный плен водителей и пассажиров выручают сотрудники ДПС. Они дежурят на всех дорогах, сопровождая машины в ближайшие населенные пункты.

По-прежнему закрыт аэропорт Барнаула. Около 300 рейсов отменил Барнаульский автовокзал. По словам начальника вокзала Алексея Богданова, убытки предприятия за сегодняшний день составили почти 1 миллион рублей.