Уго Чавес возглавит операцию по освобождению пленников

Сегодня президент Венесуэлы Уго Чавес будет руководить операцией по освобождению троих пленников Революционных вооруженных силы Колумбии, в числе которых бывший кандидат в вице-президенты Колумбии Клара Рохас, ее сын и бывший депутат колумбийского парламента Консуэло Гонзалес, похищенный еще в 2001 году.

Сегодня президент Венесуэлы Уго Чавес будет руководить операцией по освобождению троих пленников Революционных вооруженных силы Колумбии. Возможно в ближайшие часы заложники обретут долгожданную свободу и встретят Новый год в кругу семьи, впервые за 5 лет.

Операцию "Освобождение" президент Чавес разработал сам. По его плану венесуэльские вертолеты и самолеты должны сегодня прибыть в колумбийский Вилла-Висенсио, и уже оттуда посланники Чавеса по воздуху доберутся до секретных лагерей повстанцев.

"Молюсь Иисусу, чтобы он разогнал облака. Чтобы ничто не помешало провести операцию быстро и без какого либо риска или потерь, - заявил Уго Чавес представителям СМИ.

В числе пленников, которых планируется освободить, бывший кандидат в вице-президенты Колумбии Клара Рохас и ее сын. Третий заложник - бывший депутат колумбийского парламента Консуэло Гонзалес, похищенный еще в 2001 году.
Долгое время все предложения Чавеса помочь в освобождении заложников президент Колумбии Альваро Урибе категорично отвергал. Ситуация кардинально изменилась, когда стало известно, что повстанцы согласны выдать пленников только самому Чавесу или его представителям, сообщает информационный канал "Вести".