Патаркацишвили: я никогда не ставил свои интересы выше интересов Грузии

Патаркацишвили рассказал о встрече с Кодуа
Патаркацишвили подтвердил решение снять свою кандидатуру на предстоящих выборах президента Грузии. Патаркацишвили не сказал, в чью пользу снимает свою кандидатуру. Ожидается, что его заявление о снятии своей кандидатуры поступит в ЦИК Грузии сегодня в течение дня.

Находящийся в Лондоне Бадри Патаркацишвили подтвердил решение "снять свою кандидатуру на предстоящих 5 января 2008 года выборах президента Грузии и обратиться в ЦИК с заявлением об отказе от участия в них". Об этом он заявил в видеобращении, показанном сегодня несколькими тбилисскими телеканалами.

По словам Патаркацишвили, ему " нетрудно принимать это решение, поскольку он никогда не ставил свои интересы выше интересов Грузии".

"Я оставляю в силе все основные обещания, которые я ранее дал народу Грузии", - сказал Патаркацишвили. Речь идет об оказании денежной помощи безработным, семьям при рождении детей, оплате части расходов на электроэнергию, газ и т.д.

Патаркацишвили не сказал, в чью пользу снимает свою кандидатуру. Ожидается, что его заявление о снятии своей кандидатуры поступит в ЦИК Грузии сегодня в течение дня, информирует ИТАР-ТАСС.