Татьяна Самойлова попала в реанимацию в свой юбилей


фото ИТАР-ТАСС

Гильдия актеров кино подтвердила, что Татьяна Самойлова, которой сегодня исполнилось 80 лет, попала в Боткинскую больницу. Видимо, актриса почувствовала себя плохо из-за неустойчивой погоды, предположили в Гильдии. Творческий вечер актрисы, которые должен процти в Доме кино пока не отменен.

Гильдия актеров кино подтвердила, что Татьяна Самойлова, которой сегодня исполнилось 80 лет, попала в больницу. "Насколько нам известно, Татьяна Евгеньевна, действительно, находится в больнице, —передает ИТАР-ТАСС заявление Гильдии — Видимо, она почувствовала себя плохо из-за неустойчивой погоды, у нее поднялось давление". Известно, что Самойлова по настоянию врачей отправлена в реанимационное отделение Боткинской больницы.

Народная артистка России, прославившаяся блистательными ролями в фильмах "Летят журавли" и "Анна Каренина", планировала отметить юбилей 6 мая творческим вечером в московском Доме кино. Поздравить Самойлову обещали Василий Лановой и Анастасия Вертинская, Ольга Волкова и Лев Прыгунов, Наталья Белохвостикова и Рената Литвинова. Пока вечер-концерт не отменен.

Татьяна Самойлова родилась 4 мая 1934 года в Ленинграде. Она окончила балетную студию при театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, но тяга к драматическому театру и кино оказалась сильнее. За роль Вероники в фильме Калатозова она была награждена  "Золотой пальмовой ветвью" Каннского кинофестиваля.