Путина пригласили принять участие в праздновании 70-летия высадки в Нормандии

В начале июня 2014 года президент России Владимир Путин может посетить Францию, где примет участия в мероприятиях по случаю 70-летия высадки союзных войск в Нормандии.

В начале июня 2014 года президент России Владимир Путин может посетить Францию, где примет участия в мероприятиях по случаю 70-летия высадки союзных войск в Нормандии. В торжествах также примут участие президент США Барак Обама, королева Великобритании Елизавета II и канцлер Германии Ангела Меркель.

Источник в администрации президента России сообщил "Известиям", что визит главы российского государства во Францию запланирован. "Рассматривается возможность проведения двусторонних встреч. Мероприятия, скорее всего, будут в Париже и Нормандии".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что приглашение от французской стороны получено, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, вопрос о поездке рассматривается, но окончательное решение пока не принято.

В рамках намеченных на 5 и 6 июня памятных мероприятий в честь открытия Второго фронта в Европе лидеры государств посетят американское мемориальное кладбище в городе Кольвиль-сюр-Мер. Ожидается, что будет дан обед от имени президента Франции Франсуа Олланда. В расположенном на побережье Нормандии городе Уистреам состоится международная церемония в память о высадке союзников.