Марк Захаров: Абдулов – это наше всё

"Абдулов – это наше все... И мы скорбим, мы рыдаем, мы молимся за упокой его светлой души", – сказал Марк Захаров в интервью телеканалу "Вести". Художественный руководитель Ленкома признался, что накануне беседовал с Абдуловым и не ожидал, что случится несчастье.

Скончавшийся в четверг Александр Абдулов до последнего мужественно сражался с болезнью, заявил художественный руководитель театра Ленком, где служил актер, Марк Захаров.

"Я не ожидал. Я позавчера с ним говорил по телефону. Он сражался до самого последнего конца. Он был человек мужественный, незабываемый в истории нашего театра", – сказал Захаров в эфире телеканала "Вести".

Народный артист России Абдулов, которому врачи ранее поставили диагноз "рак легких", скончался в четверг в 7.20 мск в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева на 55-м году жизни.

"Абдулов – это наше все... И мы скорбим, мы рыдаем, мы молимся за упокой его светлой души", – сказал Захаров. Он рассказал, что во время болезни Абдулова ему приходил нескончаемый поток писем от поклонников, которые хотели как-то поддержать, помочь своему кумиру.

"Нескончаемый поток писем... Это была какая-то всенародная любовь к этому человеку...", – говорит Захаров.