В автобусе, попавшем в автоаварию в Швеции, ехали дети

На машине "скорой помощи" в сопровождении экспорта полиции Адамкиене доставили в больницу
Несколько десятков человек пострадали в результате столкновения двух автобусов – российского туристического и шведского рейсового – в провинции Даларна в центральной части Швеции. Как сообщил "Мобильному репортеру" местный житель Тим Тэйлор, в российском автобусе ехали преимущественно дети.

Несколько десятков человек пострадали в результате столкновения двух автобусов – российского туристического и шведского рейсового – в провинции Даларна в центральной части Швеции.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении местного транспорта, жертв на месте происшествия нет. По данным полиции, 4-5 человек получили тяжелые травмы, семеро – повреждения средней степени тяжести. Среди пострадавших есть дети.

Представители полиции опровергли появившееся ранее сообщение об одном летальном исходе.

В последние дни погодные условия в Швеции вызвали сильный гололед на многих дорогах страны. Авария произошла, когда рейсовый автобус отъезжал от остановки и его водитель не заметил, посмотрев в зеркало заднего вида, появившийся сзади российский автобус, который был вынужден резко затормозить, из-за чего его занесло и он врезался в шведский автобус. Задняя часть крыши российского автобуса оказалась сорванной.

К месту аварии были направлены все имеющиеся в наличии машины скорой помощи. Пассажиры, не нуждающиеся в госпитализации, доставлены в специально созданный кризисный центр, где им предоставлено горячее питание и оказывается психологическая помощь.

Как сообщил "Мобильному репортеру" местный житель Тим Тэйлор, в российском автобусе ехали преимущественно дети, 20 из них пострадали.