Ураган над Чехией

Ураган над Чехией
Над Центральной и Восточной Чехией, а также Южной Моравией пронесся ураганный ветер, скорость которого превышала 110 километров в час. В этих регионах частично нарушено электроснабжение. Сотрудники дорожных служб расчищают снежные заносы на автомобильных и железнодорожных трассах. На горнолыжных курортах введен запрет на катание на некоторых спусках, остановлены канатные подъемники.

Над Чехией пронесся ураганный ветер. В горах Крконоше, где располагаются лучшие горнолыжные курорты республики, его скорость превышала 110 километров в час. Ураган вызвал значительные проблемы для автомобильного и железнодорожного транспорта в Центральной и Восточной Чехии, а также в Южной Моравии. В этих регионах частично нарушено электроснабжение. По прогнозам синоптиков, в пятницу ожидается усиление ветра.

Сотрудники дорожных служб, направленные на расчистку снежных заносов, не успевают их расчищать даже на международных автомагистралях. Усиливается угроза возникновения гололеда . На горнолыжных курортах введен запрет на катание на высоко расположенных спусках, канатные подъемники закрыты. Запрет будет снят лишь после снижения скорости ветра, передает ИТАР-ТАСС.