Украинские силовики заняли горсовет Мариуполя

Здание городского совета Мариуполя заняли украинские военные. Информация об этом размещена сегодня на официальном сайте города.

Здание городского совета Мариуполя заняли украинские военные. Информация об этом размещена сегодня на официальном сайте города.

"Сейчас возле горсовета работает техника. Люди в рабочей одежде разбирают баррикады, грузят покрышки на грузовые автомобили. С двух сторон горсовета работают экскаваторы. Возле здания стоят несколько милицейских машин", — отмечается в сообщении.

Атака на блокпосты, выставленные ополченцами на подступах к городу, началась накануне вечером. В результате нападения на блокпост у поселка Агробаза один донецкий ополченец погиб, еще трое ранены, сообщил ранее пресс-секретарь самообороны Донбасса Дмитрий Симонов.

Также поступала информация о том, что украинские силовики обстреляли несколько автомобилей на окраинах Мариуполя. Данных о пострадавших нет.

Сегодня под утро горсовет был освобожден от ополченцев. Выстрелов в близлежащих домах в центре города не слышали.

"В центре города недалеко от горсовета дежурили бригады скорой помощи, но ни одного обратившегося за помощью не было. Также этой ночью не было зафиксировано не одного случая огнестрельного ранения", — отметили в пресс-службе городского совета Мариуполя, передает ИТАР-ТАСС.