Путин предложил главе ОБСЕ поискать пути выхода из украинского кризиса

Президент России Владимир Путин предложил руководителю ОБСЕ Дидье Буркхальтеру проанализировать ситуацию и поискать пути выхода из кризиса на Украине. Как заявил глава российского государства, принимая в Кремле Буркхальтера, его приезд в Москву является "очень своевременным".

Президент России Владимир Путин предложил руководителю ОБСЕ Дидье Буркхальтеру проанализировать ситуацию и поискать пути выхода из кризиса на Украине. Как заявил глава российского государства, принимая в Кремле Буркхальтера, его приезд в Москву является "очень своевременным", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы с вами уже обсуждали вопросы, связанные с тяжелыми и очень трагическими событиями на Украине, у вас есть свои предложения, свои идеи по поводу того, как можно выйти из сложившейся ситуации", — обратился Путин к Буркхальтеру. Он подчеркнул, что позиция России по ситуации на Украине известна.

"Наша позиция известна", — сказал Путин. "Давайте попробуем проанализировать ситуацию и поискать пути выхода из этого кризиса", — предложил российский лидер.

Дидье Буркхальтер полагает, что "очень важно иметь возможность для диалога". "Очень хотелось бы обсудить с Вами предлагаемую "дорожную карту", чтобы она была обсуждена в деталях, и чтобы ее можно было привести в действие", — сказал Буркхальтер.