Тема:

Взрыв жилого дома в Казани 16 лет назад

Взрыв дома в Казани: погибших уже трое

Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления прокуратуры РФ по Татарстану Эдуард Абдуллин
Жертвами взрыва жилого дома в Казани, прогремевшего в ночь на среду, стали три человека. Третье тело было найдено среди обломков здания. По уточненным данным, погибли две женщины и мужчина.

Жертвами взрыва жилого дома в Казани (ФОТО), прогремевшего в ночь на среду, стали три человека.

Третье тело было найдено среди обломков здания, сообщил журналистам и.о. руководителя исполкома, первый заместитель руководителя исполкома Казани Иршат Минкин.

По уточненным данным, погибли две женщины и мужчина, отметил Минкин.

"Это еще не окончательные данные, разбор завалов продолжается. По нашим данным, под завалами остаются люди, в частности молодая семья заявила, что накануне привезла к бабушке с дедушкой восьмилетнюю дочь, их судьба неизвестна. Дело осложняется тем, что ночью был очень сильный мороз", – сказал Минкин.

Он уточнил, что сгоревший дом 60-х годов постройки, трехквартирный и терхподъездный, барачного типа с деревянными перекрытиями.

Ранее сообщалось о том, что под завалами найдена мертвой одна жительница взорвавшегося подъезда. Кроме того, женщина 55 лет, госпитализированная ранее, скончалась от травм, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МЧС по Татарстану.