Владимир Путин: в Европе вновь поднимает голову воинствующий национализм

Президент России Владимир Путин сегодня сделал заявление по поводу ситуации на Украине во время встречи глав государств-членов ОДКБ. "Пример нашего соседа, братской для нас Украины, наглядно показывает, что безответственная политика приносит много бед и потерь", — сказал российский президент.

Президент России Владимир Путин сегодня сделал заявление по поводу ситуации на Украине во время встречи глав государств-членов ОДКБ.

"Пример нашего соседа, братской для нас Украины, наглядно показывает, что безответственная политика приносит много бед и потерь", — сказал российский президент .

Путин также заявил, что России небезразлична судьба Украины, и подтвердил готовность следовать договоренностям, достигнутым в ходе визита действующего председателя ОБСЕ в Москву. Он подчеркнул, что накануне в Москве состоялся "полезный разговор" с действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером.

Путин обеспокоен возрождением воинствующего национализма в Европе. "В Европе вновь поднимает голову воинствующий национализм, тот самый, что привел к появлению нацистской идеологии. Не будем останавливаться на каждом очаге отдельно, мы знаем, где мы встречаемся с такой опасностью", — сказал он на встрече с президентами Армении, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана.