Китай вошел в тройку лидеров мировых автопроизводителей

Китай вошел в тройку лидеров мировых автопроизводителей
КНР уверенно завоевывает позиции в области производства автомобилей, находясь в тройке мировых лидеров. Выпуск и продажа машин в минувшем году увеличились почти на 22 процента и составили около 8,8 миллиона единиц. Объем реализации автомобилей с 2003 года вырос в два раза.

КНР уверенно завоевывает позиции в области производства автомобилей, находясь в тройке мировых лидеров. Об этом свидетельствуют обнародованные сегодня данные Китайской ассоциации автопроизводителей, согласно которым выпуск и продажа машин в минувшем году увеличились почти на 22 проц и составили около 8,8 миллиона единиц.

Как отмечается в распространенном сообщении, несмотря на общемировую тенденцию спада спроса, объем реализации автомобилей с 2003 года вырос в два раза, по данному показателю КНР занимает второе место в мире, уступая США. Что касается сборки, то в данном сегменте Пекин занимает третью строчку после Японии и Соединенных Штатов. По данным ассоциации, более половины реализуемых в Китае транспортных средств приходится на легковые машины, передает РИА Новости.