Геннадия Бачинского похоронят 15 января

Популярный ведущий радио и телевидения погиб в автокатастрофе
Сотни пользователей Рунета размещают все новые записи, посвященные гибели Геннадия Бачинского. Кроме того, на сайт радиостанции "Маяк", где последние полгода работал журналист, продолжают поступать соболезнования. "Замечательная была личность, настоящий русский мужик", – пишет один из пользователей.

Известный журналист и радиоведущий Геннадий Бачинский будет похоронен во вторник в Москве. "Место и время проведения траурной церемонии еще уточняются", – сообщила официальный представитель радиокомпании "Маяк" Маргарита Лянге. Гражданская панихида по Геннадию Бачинскому пройдет во вторник, 15 января, в Центральном доме журналиста с 10:00 до 12:00.

Геннадий Бачинский погиб в субботу в автокатастрофе (ФОТО). 36-летний журналист, находившийся за рулем Volkswagen Golf, ехавший в сторону Сергиева Посада, в условиях тумана попытался обогнать грузовик и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом.

Другой участник ДТП – водитель микроавтобуса – был выписан в воскресенье из Калязинской центральной районной больницы. Кроме того, еще две женщины, находившиеся в "Фольксвагене-Транспортер", с которым столкнулся "Гольф" Бачинского, по-прежнему остаются в больнице в тяжелом состоянии. "У обеих переломы ног. Одна из них получила ожоги лица и глаз от паров электролита, вытекшего из разбитого аккумулятора", – пояснили в больнице. В момент аварии женщины оказались зажаты в автомобиле, и до приезда спасателей одна из них успела получить серьезные ожоги от паров кислоты. Вместе с тем, по оценке медиков, "угрозы их жизни в настоящее время нет".

Геннадий Бачинский последние полгода работал на радиостанции "Маяк". Сегодня его вспоминают коллеги. "Это был удивительный человек", – отметил директор Дирекции радиовещания ВГТРК Сергей Архипов. Бачинский был профессионалом, который хорошо знал закулисную жизнь артистов. В интервью со звездами мог докопаться до самых потаённых тем. Делал это смело или деликатно. "Он умел разбираться в людях, умел общаться с артистами, со всеми их закидонами. Неправда, что незаменимых людей нет. Нам будет трудно без него", – добавил Архипов.

На сайт радиостанции "Маяк" продолжают поступать соболезнования. "До сих пор не верю, что Геннадий погиб. 8 лет привык слышать их со Стиллавиным каждое утро, – признается Сергей из Элестростали. – Как будто родственника потерял. Да он, наверное, уже и стал родственником. Соболезную семье Гены. Сергей, не уходите из эфира.. Эту потерю конечно не восполнить, но… я не знаю что сказать. Плачу".

"Очень жаль. Примите искренние соболезнования. Замечательная была личность, настоящий русский мужик. Царство ему небесное", – оставил свое сообщение Михаил из Екатеринбурга.

"Даже и не знаю, как описать то состояние, когда услышал о смерти Геннадия. Соболезную родным, близким и всем тем, кому был небезразличен этот замечательный, добрый, светлый человек, – пишет Филипп из Москвы. – Очень жаль, что жизнь прервалась так рано. Геннадий, нам очень сильно будет Вас не хватать!"

Пользователи Рунета размещают все новые записи, посвященные гибели Геннадии Бачинского. "Очень жаль. Не выразить насколько… Ведь я просыпалась вместе с утром Радио MAXIMUM несколько лет. Грустно... очень...", – признается один из пользователей "Живого Журнала"..

"Очень неожиданно в последнее время люди умирают. Сначала Абдулов, а теперь горькая судьба настигла и Геннадия Бачинского. Очень такое нехорошее начало года. Даже не верится", – подводит итог другой ЖЖ-юзер.