Сергей Иванов посетит Омск с официальным визитом

В Омск с официальным визитом прибывает первый заместитель председателя правительства России Сергей Иванов. В ходе визита он посетит Омский завод транспортного машиностроения, проведет совещание по вопросам формирования научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод", а также побывает в Институте проблем переработки углеводородов Сибирского отделения РАН.
14 января в Омск с официальным визитом прибывает первый заместитель председателя правительства России Сергей Иванов. В ходе визита он посетит Омский завод транспортного машиностроения, проведет совещание по вопросам формирования научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод", а также побывает в Институте проблем переработки углеводородов Сибирского отделения Российской академии наук.

Программа работы Сергея Иванова рассчитана на 1 день и включает в себя осмотр сборочного производства и образцов продукции, а также выставки продукции оборонно-промышленного комплекса Омской области и посещение Конструкторского бюро транспортного машиностроения.

Также первый вице-премьер правительства намерен провести совещание по вопросам формирования научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод", в которую должен, согласно Указу президента Владимира Путина, войти в том числе и омский "Трансмаш".

В этот же день у зампреда правительства России запланирован визит в Институт проблем переработки углеводородов Сибирского отделения Российской академии наук, где Сергей Иванов намерен изучить работу лабораторий института и познакомиться с наноразработками омских ученых.