У посольства Украины в Мадриде прошла антифашистская манифестация

Ситуация на Украине обеспокоила испанских антифашистов. В Мадриде, Валенсии, Саламанке и ряде других городов страны в субботу, 10 мая, прошла демонстрация против усиления в Киеве ультраправых сил. Несколько сотен человек собрались у посольства Украины в испанской столице.

Ситуация на Украине обеспокоила испанских антифашистов. В Мадриде, Валенсии, Саламанке и ряде других городов страны в субботу, 10 мая, прошла демонстрация против усиления в Киеве ультраправых сил. Несколько сотен человек собрались у посольства Украины в испанской столице, передает ИТАР-ТАСС.

Собравшиеся вспомнили трагедию в Одессе. "Братья, мы вас не забудем", — скандировали демонстранты. События последних дней в Одессе свидетельствуют о том, что на Украине усиливаются ультраправые настроения, что не может не беспокоить прогрессивную общественность", — заявил один из митингующих.

Тем временем Донецкая и Луганская области готовятся к проведению 11 мая референдума о самоопределении. На Донбассе уже отпечатали три миллиона бюллетеней, отпечатанных на двух языках, русском и украинском. Сформированы полторы тысячи участков. И несмотря на все трудности, голосование пройдет и в Мариуполе и в Славянске, находящихся в блокаде.