Незадолго до референдума в Славянске началась стрельба

На окраине донецкого Славянска незадолго до начала референдума о самоопределении раздалась стрельба. Выстрелы и разрывы снарядов слышны в районе контролируемого сторонниками федерализации Комбикормового завода.

На окраине донецкого Славянска незадолго до начала референдума о самоопределении раздалась стрельба. Выстрелы и разрывы снарядов слышны в районе контролируемого сторонниками федерализации Комбикормового завода. Город до сих пор заблокирован украинскими силовиками, передает РИА Новости.

В свою очередь, "Интерфакс" со ссылкой на правительство Донецкой народной республики сообщает, что военные штурмуют город с ночи. Если жители Славянска не смогут из-за этого проголосовать сегодня, то для них референдум могут перенести на другой день.

Тем временем в Донецкой и Луганской областях стартовал референдум. Жители регионов должны определить, поддерживают ли они самостоятельность Донецкой и Луганской народных республик. Избирательные участки будут открыты до 22:00, однако в некоторых населенных пунктах закроются раньше.