Грузия направила Путину приглашение на инаугурацию Саакашвили

Грузия направила Путину приглашение на инаугурацию Саакашвили
Президенту РФ Владимиру Путину направлено официальное приглашение руководства Грузии принять участие в инаугурации новоизбранного президента Михаила Саакашвили, которая состоится 20 января. По предварительным данным, в церемонии примут участие официальные делегации из 40 стран.

Президенту РФ Владимиру Путину направлено официальное приглашение руководства Грузии принять участие в инаугурации новоизбранного президента Михаила Саакашвили, которая состоится 20 января. Приглашение накануне вечером было передано посольству РФ в Тбилиси.

Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в МИД Грузии. В свою очередь, в российском посольстве агентству подтвердили, что сегодня днем этот документ был направлен по соответствующим каналам в Москву. 12 января Михаил Саакашвили заявил, что в Тбилиси "очень надеются на то, что президент РФ Владимир Путин найдет время, возможность и желание приехать в Тбилиси на инаугурацию президента Грузии, мы всячески будем приветствовать его приезд". Саакашвили высказался за "размораживание грузино-российских отношений и начало в них оттепели". "К сожалению, - сказал он, - в первый срок моего президентства между Грузией и Россией отношения были испорченные. Не буду вдаваться в подробности того, кто в этом виноват, ведь у каждого есть свой ответ на этот вопрос". "Сейчас главное в том, что надо улучшить отношения двух стран и решать накопившиеся проблемы", - подчеркнул Саакашвили.

По предварительным данным, в инаугурации президента Грузии примут участие официальные делегации примерно из 40 стран, среди них президенты Польши, стран Балтии, ряда соседних государств, стран Средней Азии.