Донецкие избиркомы еле справляются с наплывом голосующих

В донецком регионе наблюдается высокая активность избирателей. На участки голосования образуются очереди, они работают в режиме повышенной нагрузки.

В донецком регионе наблюдается высокая активность избирателей. На участки голосования образуются очереди, они работают в режиме повышенной нагрузки, сообщил глава Центризбиркома "Донецкой народной республики" Роман Лягин.

В свою очередь координатор центральной избирательной комиссии провозглашенной Донецкой народной республики Борис Литвинов отметил, что из-за наплыва людей на участки приглашены добровольцы, которые помогают регистрировать избирателей, но не будут принимать участие в подсчете голосов.

Тем временем в Славянске референдум проходит в штатном режиме, происшествий нет. Что касается явки избирателей, то там, а также в Краматорске и Горловке она выше, чем в среднем по всему региону. Конкретных цифр по голосованию пока нет, передает "Интерфакс".

В Мариуполе на участки голосования еще с ночи выстроилась очередь, обстановка оживленная. Участки находятся под охраной сил самообороны. Горожане также патрулируют окрестные территории для того, чтобы избежать возможных провокаций.