Киев отправил в Луганск БТРы и вертолеты

Киевские власти направили подразделения национальной гвардии в Луганск для того, чтобы сорвать референдум. Об этом заявили в избиркоме Краснолучского района. Поступает информация он напряженной обстановке на севере.

Киевские власти направили подразделения национальной гвардии в Луганск для того, чтобы сорвать референдум. Об этом заявили в избиркоме Краснолучского района. Поступает информация о напряженной обстановке на севере Луганской области. Заместитель председателя избиркома референдума по Краснолучскому району Елена Хряпина сообщает, что там находятся два вертолета, 10 БТРов и более 100 человек нацгвардии Украины, которые находятся в селе Юсуповка.

Тем временем явка на избирательных участках не уменьшается. "Люди идут через пустыри, пробираются к избирательным участкам и ползком, и на велосипедах", — отмечает Хряпина. Наибольшая активность избирателей отмечается в Северодонецком районе, передает "Интерфакс".

Между тем порядка 15 БТРов прибыли к населенному пункту Новоайдар. Ополченцы пытаются не дать им пробраться к Луганску, сообщает один из лидеров самообороны Луганской области Алексей Чмиленко.