Нацгвардия разгромила новоайдарский избирком и достигла Счастья

В Луганской области в городе Новоайдар, расположенный в 60 километров к северо-востоку от Луганска, эвакуируют территориальный избирком. Там бойцы Нацгвардии заблокировали БТРами входы на участки, а потом устроили погром в ТИК.

В Луганской области в городе Новоайдар, расположенный в 60 километров к северо-востоку от Луганска, эвакуируют территориальный избирком. Там бойцы Нацгвардии заблокировали БТРами входы на участки, а потом устроили погром в ТИК, передает "Интерфакс".

БТРы Национальной гвардии добрались и до города Счастье, от которого до Луганска — 25 километров. В город зашли семь бронетранспортеров. Как заявила член ЦИК по проведению референдума о статусе Луганской области Лилия Горбунова, пока нет столкновений между Нацгвардией и бойцами самообороны. Члены ЦИК уточняют информацию о перемещении военной техники по области.

В некоторых шахтерских городах Донбасса явка на референдуме превысила 50%, а в Славянске и Мариуполе на участки пришли не более трети избирателей. Явка в Славянске -20,6%, в Мариуполе — 22%. В этих городах идут боевые действия, обстановка на участках напряженная. Вооруженные люди запугивают голосующих.