Лёгкая атлетика. Клишина победила в Японии

В столице Японии Токио прошёл этап Мирового вызова по лёгкой атлетике. Российская спортсменка Дарья Клишина стала победительцей в прыжках в длину.

В столице Японии Токио прошёл этап Мирового вызова по лёгкой атлетике. Российская спортсменка Дарья Клишина стала победительцей в прыжках в длину.

В Токио состоялся третий этап Мирового вызова по лёгкой атлетике. Россиянка Дарья Клишина победила в прыжках в длину с попыткой на 6,88 м. Олимпийский чемпион Иван Ухов стал вторым в прыжках в высоту (2,34 м), пропустив вперед только украинца Богдана Бондаренко (2,40 м).

Об итогах выступления корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал личный тренер Ивана Ухова, олимпийский чемпион Сергей Клюгин. "Мы с Иваном немного расстроены результатом, но за полтора суток мы совершили длительный перелёт, время на подготовку не было, да и отдохнуть Иван не смог, но мы проверили готовность именно в таком экстремальном режиме. И с этой точки зрения физические кондиции и психологическое состояние Ивана могут только радовать. Соревнования прошли с явным преимуществом Ивана Ухова и украинца Богдана Бондаренко, и хотя говорят, что "везёт всегда сильнейшему", Богдану, для которого это был первый международный старт в сезоне, повезло в третьей попытке на 2,40 м! Взяв 2,34 м, Иван пропустил 2,37 м и был очень близок, как минимум в двух попытках, к взятию высоты 2,40 м.

В метании копья россиянки Анна Булгакова (69,04 м), олимпийская чемпионка Татьяна Лысенко (67,35) и Оксана Кондратьева (66,89 м) заняли места с пятого по седьмое. Победила немка Бетти Хайдлер (72,69 м).