Ополченцы в Мариуполе захватили в плен Олега Ляшко

В Мариуполе местными ополченцами взят в плен лидер "Радикальной партии", кандидат в президенты Олег Ляшко. Именно Олег Ляшко дал команду начальнику мариупольского управления милиции об аресте ряда участников шествия на 9 мая.

В Мариуполе местными ополченцами взят в плен лидер "Радикальной партии", кандидат в президенты Олег Ляшко. Об этом сообщает канал "Россия 24" со ссылкой на информацию в соцсетях.

Именно Олег Ляшко дал команду начальнику мариупольского управления милиции об аресте ряда участников шествия на 9 мая. Сотрудники мариупольского отделения милиции отказались выполнять такой приказ своего начальника. Между правоохранителями и их начальником возникла стрельба, начальник заперся в своем кабинете и вызвал Нацгвардию. Вошедшая в город бронетехника Нацгвардии открыла огонь по зданию управления милиции, что привело к пожару и многочисленным жертвам среди мирного населения.

Количество жертв атаки украинских силовиков 9 мая остается неизвестным. Как считает лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев, киевский режим нарочно умалчивает о цифрах. Однако активисты подсчитали, что 30 человек погибли, а 100 были ранены. Боевики расстреливали мирных жителей.