Сборная России по хоккею разгромила команду США

В третьем матче группового этапа Чемпионата мира по хоккею, проходящего в Минске, сборная России разгромила команду США. Матч закончился со счетом 6:1 (2:0, 4:1, 0:0).

В третьем матче группового этапа Чемпионата мира по хоккею, проходящего в Минске, сборная России разгромила команду США. Матч закончился со счетом 6:1 (2:0, 4:1, 0:0), передает ИТАР-ТАСС. У россиян отличились Николай Кулемин (7 минута), Александр Овечкин (19, с буллита), Виктор Тихонов (21 и 40), Евгений Кузнецов (30), Сергей Плотников (32). "Шайбу престижа" у американцев забросил Джастин Абделькадер (21). После этой победы россияне единолично возглавили группу Б. В их активе 9 очков из 9 возможных. Сборная США занимает второе место: у нее 6 баллов.

Это была третья встреча сборных России и США за последний год. Предыдущие состоялись на чемпионате мира 2013 года и на Олимпиаде в Сочи. И обе те встречи россияне проиграли. На чемпионате мира — в четвертьфинале с разгромным счетом 3:8, а в Сочи по серии послематчевых буллитов.

В следующем матче в рамках четвертого предварительного тура сборная России сыграет с командой Казахстана. Игра пройдет 14 мая.