Тема:

Якутские поселки без тепла 15 лет назад

В Хабаровске без тепла остались 34 многоэтажных жилых дома

В жилом доме в  Хабаровске произошел взрыв бытового газа. Три человека ранены и  восемь были спасены
Сегодня в Хабаровске произошел порыв теплотрассы, в результате чего без тепла остались 34 многоэтажных жилых дома, школа, детский сад, несколько предприятий и других объектов, расположенных в Волочаевскомо городке, где проживают семьи военнослужащих.

Сегодня в Хабаровске произошел порыв ведомственной теплотрассы Дальневосточного военного округа. Без тепла остались 34 многоэтажных жилых дома, школа, детский сад, несколько предприятий и других объектов. Авария произошла в Волочаевском городке, в котором проживают семьи военнослужащих.

Старый трубопровод диаметром 500 мм. не выдержал максимальных нагрузок в период пиковых морозов. На месте аварии силами воинских подразделений и городских служб ведутся аварийные работы. Планируется завершить восстановительные работы и возобновить подачу тепла в знания.

Сегодня же произошел порыв подземной магистрали холодного водоснабжения в центральном районе Хабаровска. Под слоем льда оказались трамвайные пути и автодороги, нарушено движение транспорта.

Мэр Хабаровска Александр Соколов проинформировал население о ходе аварийных работ и подтвердил, что подача тепла в Волочаевский городок будет возобновлена сегодня. По его словам, ликвидировать порыв на трассе в центре Хабаровска будет сложнее, так как трубопровод проложен на большой глубине. "На месте происшествия работают специалисты и техника, ситуация под контролем", - цитирует Александра Соколова ИТАР-ТАСС.