Минобороны открыло горячую линию для призывников

Призывники теперь смогут позвонить на горячую линию Министерства обороны РФ. Ответы на все вопросы, связанные с началом службы в рядах ВС, можно будет получить по прямой телефонной линии. Аналогичные телефонные линии работают во всех штабах военных округов и в военных комиссариатах регионов России.

Призывники теперь смогут позвонить на горячую линию Министерства обороны РФ. Ответы на все вопросы, связанные с началом службы в рядах ВС, можно будет получить по прямой телефонной линии, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил официальный представитель военного ведомства, офицеры Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ во время дежурства на прямой телефонной линии предоставят полную информацию призывникам и их родственникам, представителям общественности и СМИ по всему спектру вопросов призыва на военную службу.

Специалисты будут оперативно реагировать на просьбы и помогать обратившимся в случаях возникновения проблем в военных комиссариатах или при прохождении медицинской комиссии. "Молодые люди и их родители могут также обратиться в действующие электронные приемные командующих видами, родами войск и военными округами в разделе "Контакты" на официальном сайте Министерства обороны РФ", — сказал офицер.

Он отметил, что уже на протяжении 13 лет режим работы прямой телефонной линии не меняется: она принимает обращения еженедельно по вторникам и четвергам, с 10 до 12 часов утра по московскому времени, по телефонам: 8 (495) 696-68-03, 8 (495) 696-68-04 и 8 (495) 696-68-05.

Аналогичные прямые телефонные линии работают во всех штабах военных округов и в военных комиссариатах регионов России, сообщили в военном ведомстве. Их номера можно узнать на официальном сайте Министерства обороны.