Убийство мальчика в Петербурге: задержаны пять подростков

Четверо подростков, которых подозревают в убийстве 13-летнего мальчика, задержаны в Санкт-Петербурге. Ранее по подозрению в совершении убийства этого мальчика был задержан 15-летний ученик 7 класса.

Четверо подростков, которых подозревают в убийстве 13-летнего мальчика, задержаны в Санкт-Петербурге, сообщает "Интерфакс".  "Всего в настоящее время задержаны пять 15-летних подростков, которые подозреваются в том, что в апреле 2014 года решили совершить убийство потерпевшего, к которому испытывали личные неприязненные отношения", — говорится в сообщении СКР.

13 мая, примерно в 17 часов по московскому времени, в расселенном доме по улице Курской в Санкт-Петербурге обнаружено тело подростка с множественными телесными повреждениями. По предварительным данным, давность смерти ребенка составляла около семи дней.

По данным следствия, 4 мая 13-летний мальчик ушел гулять и не вернулся домой. Отец ребенка обратился в региональные правоохранительные органы с заявлением о пропаже сына. По факту безвестного исчезновения подростка 2001 года рождения было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Ранее по подозрению в совершении убийства этого мальчика был задержан 15-летний ученик 7 класса.